Украина — Англия — 4:0, обзор матча 1/4 финала чемпионата Европы, 3 июля 2021

Андрей Буров Кирилл Закатченко

Добрый день, уважаемые пользователи сайта! 3 июля 2021 года сборная Украины проведёт четвертьфинал Евро-2020 с Англией. Матч пройдёт в Риме и начнётся в 22:00 мск. Команда Андрея Шевченко с большим трудом пробилась в плей-офф, но там обыграла шведов и впервые в истории оказалась в восьмёрке сильнейших сборных чемпионата Европы. Как долго продлится везение Украины? Следите за событиями матча с нашей онлайн-трансляцией.

/> Календарь матчей Евро-2020/> Турнирная таблица Евро-2020

Любопытное наблюдение от Гриши. Кому повезёт больше остальных?

Украина проигрывает Англии в четвертьфинале Евро-2020

Матч закончен. К сожалению, сборная Украины проигрывает Англии и завершает выступление на Евро-2020. Британцы подтвердили статус одного из фаворитов, а украинцев стоит поблагодарить за хороший турнир.

???? Красочная фотогалерея. С победителем матча давно всё понятно, так что можно посмотреть прекрасные снимки.

???? Кейн, кстати, уже догнал Ширера. Впереди только Линекер. Успеет капитан обойти соотечественника на этом турнире?

Хендерсон забивает четвёртый мяч в ворота Украины

⚽️ Украинская оборона бездействовала, когда Хендерсон головой отправлял мяч в их ворота. Так, конечно, играть нельзя.

???? Очередная прекрасная фотография. Ещё одна фан-зона в Санкт-Петербурге.

Фото вне политики: Россия, Украина и один из вариантов флага непризнанной Новороссии (или Российской империи XIX века, в зависимости от трактовки) в фан-зоне на Дворцовой площади в Питере.

Кейн сделал дубль, направив мяч между ног вратарю

⚽️ А теперь Кейн оформляет дубль. Пробил он с рикошетом от газона, и мяч пролетел между ног Бущану. Кажется, это всё… Тяжело представить, что украинцы забьют трижды за один тайм. Хотя, всё может быть.

Магуайр укрепил преимущество англичан

⚽️ Да что же это такое? Снова пропускают украинцы на старте тайма. Шоу забросил мяч со штрафного, а Магуайр головой переправил мяч в сетку. Как теперь отыгрываться?

???? Стартовал второй тайм. Как он сложится для сборной Украин?

☕️ Звучит свисток на перерыв! Англия выигрывает с минимальным счётом, но украинцам пока не стоит отчаиваться. Впереди ещё 45 минут.

???? Какое очаровательное фото! За игрой из фан-зоны в Петербурге смотрят люди всех возрастов.

????????Очередная потеря у команды Шевченко. Кривцов получил травму и покинул поле, вместо него вышел Цыганков. Здоровья Сергею.

???? Кейн вышел на третье место в истории сборной Англии по голам на крупных турнирах. А ведь на нынешнем Евро он ни разу не забил в группе.

???? Яремчук сейчас обокрал английских защитников, вошёл в чужую штрафную площадь и пробил в ближний угол — Пикфорд на месте. Неплохой ответ команды Шевченко.

???????? Девушка с украинским флагом прошла досмотр в фан-зону в Питере, хотя она и привлекла внимание секьюрити. «Я наполовину русская, наполовину украинка», — это стало решающим доводом.

Наш обозреватель Гриша Телингтатер задаёт интересный вопрос. Что думаете?

Кейн открыл счёт на первых минутах

⚽️ А вот и быстрый гол забивают англичане. Кейн выскочил один на один с вратарём и переиграл Бущана. А голевую передачу выдал Стерлинг. Ох, как теперь тяжело придётся нашим соседям.

Права на фото принадлежат UEFA.

???? Немного вам атмосферных фоток из Санкт-Петербурга.

???? Матч стартовал. Пожелаем удачи сборной Украины. Сегодня они могут отправить домой одного из фаворитов Евро.

???? Вот так разминался перед игрой Александр Зинченко. В матче со шведами фланговый футболист забил гол и отдал результативную передачу.

Права на видео принадлежат UEFA. Посмотреть видео можно на странице UEFA в «Твиттере».

Болельщики сборной Украины в фан-зоне в Питере. Напомним, что российский город попрощался с Евро вчера.

???? А вот по такой схеме сегодня сыграют англичане. Они до сих пор не пропустили ни одного мяча на турнире.

???????? Вот так выглядит расстановка сборной Украины. По сравнению с прошлым матчем одно изменение — Миколенко вышел в основе вместо Степаненко.

???? Кстати, Андрей Шевченко и Александр Зинченко перед матчем снова говорили на русском. Ранее их просили общаться на государственном языке.

???? Перед матчем сборная Украины получила напутствие от президента страны. Поможет?